Комплекс с тёмной стелой AM6599

Овальный островок газона врезан в серую плитку дворика прямо перед подножием. За ним тёмная вертикаль из двух волновых крыльев: одно ниже и мягче по контуру, другое выше и шире, с овалом в верхней трети. Под крыльями две тёмные ступени, они работают небольшим подиумом. Крылья касаются друг друга вертикальным стыком, без просвета.
У более низкого крыла стоит небольшая фигура человека в позе скорби, рядом лампада. Ограда идёт мягкой волной на невысоких тумбах, на углах чёрные шары. Стенки светло-серые, столбики тёмные. Пол набран крапчатой плиткой, швы прямые, к овалу газона обрезаны по дуге. Спереди дворик открыт, стенка только по бокам и сзади.
Волна ограды вторит ходу стелы, овал газона тянет взгляд к подножию. Участок закрыт как небольшой двор. Светлая крошка в плитке пола смягчает контраст чёрной вертикали и тёмных столбиков.





















































