Ограда на могилу AM5030

Середину пролёта занимает круг, внутри него крест с расширяющимися концами и ромбом в центре. От круга влево и вправо уходят дуги, на них сидят резные листья, концы дуг закручены у стоек. Сверху пролёт замыкает треугольная линия: две стороны сходятся к паре спиралей на вершине.
Стойки прямые, на оголовках небольшие шарики. Нижняя перекладина ровная и без орнамента. Под кругом лежит ещё один лист, по бокам от круга ещё по листу: растительный мотив повторяется и в нижней части секции. Листья с зубчатым краем, черешки короткие.
Длинный пролёт и короткий боковой стыкуются на общей угловой стойке. Верх секций слегка приподнят к середине. Ограда металлическая: прутья тонкие, круглого сечения, дуги и завитки переходят друг в друга без резких изломов.
















