Крест из чугуна AM5765

Концы перекладин раскрыты четырёхлистником из четырёх округлых лопастей. В середине каждого конца маленький крестик в тонкой рамке. В центре большого креста лежит ещё один, с двойным обводом, а от перекрестья расходятся короткие лучи, как зубцы вокруг сердцевины.
Стойка ниже нижнего четырёхлистника переходит в постамент: квадратная ножка с сеткой круглых сквозных окошек, под ней профилированный цоколь. По вертикали и горизонтали основного креста идут параллельные дорожки, они собирают рисунок в общую рамку.
Чугун тёмный, выпуклые кромки и лучи тронуты золотистым бликом, углубления остаются почти чёрными. Нижняя плита шире стойки и служит опорой. Боковые ветви короче вертикали, нижняя ветвь длиннее верхней за счёт постамента. Лопасти концов гладкие, без насечки.

Похожие товары
Другие товары
Просмотренные товары
Отзывы о нашей работе
Ольга Ф.11.10.2024
поли27.04.2026
Максим21.06.2024
Marina25.11.2024















