Памятник Архитектурный с засечками AM6787

Над овальным цветником собрана арка на двух колоннах с квадратными базами. Стволы колонок набраны из камня с тёплым крапом и покрыты частыми засечками, как желобки. Под аркой стоит вертикальная плита с округлым верхом: в верхней трети овальный портрет, ниже фамилия, имя, отчество и даты. Над замком арки стоит восьмиконечный крест.
Цветник вытянут овалом, окантован полосой того же крапчатого камня и внутри закрыт тёмной плитой под полировкой. По центру стоит закрытая лампада, по бокам у баз колонок две вазы. Композиция стоит на прямоугольном подиуме. Для портрета и надписи оставлена только средняя стела, колонны и арка держат каркас.
Крап на колоннах и бордюре оттеняет тёмную полировку стелы и подиума. Арка с засечками на стволах читается как европейский архитектурный комплекс.





















































