Часовня православная из гранита AM7450

Над прямым тёмным телом поставлены три килевидные арки, из средней выходит барабан с узкими прорезями и луковичный купол с православным крестом. Прорези барабана узкие, как оконца, и идут по кругу под луковицей. Грани корпуса ровные, без колонок и без сквозных проёмов. Внизу цоколь шире корпуса; по его углам вырезаны короткие столбики, похожие на балясины.
Кокошники режут верх корпуса мягкой волной, средняя арка выше боковых. Барабан чуть уже тела, купол гладкий, крест стоит на яблоке. Камень тёмный, полированный. Тело квадратное в плане, боковых крыльев нет. Лицевая плоскость корпуса глухая и ровная, без рамки и без вставки.
Купол, кокошники и крест держат часовню в православной подборке. Авторская форма собрана ярусами: постамент, глухой корпус, арки, главка.





















Похожие памятники
Оформление памятника
Просмотренные товары
Отзывы о нашей работе
Не смог придумать ник22.09.2025
Максим21.06.2024
Ирина Ковалева27.08.2023
Ольга Ф.11.10.2024


















































